◆十大流通股东◆
累计持有:1.25亿股,累计占流通股本比46.47%,较上期变化: 25.74万股 ,占比变化: 0.10%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 蒋宏业 |
9540.00 |
未变 |
35.39 |
未变 |
流通A股 |
| 冯达 |
1090.47 |
未变 |
4.05 |
未变 |
流通A股 |
| 崔晓路 |
360.00 |
未变 |
1.34 |
未变 |
流通A股 |
| 相夕波 |
338.63 |
0.22 |
1.26 |
未变 |
流通A股 |
上海网达软件股份有限公司回购专用证券账户 |
253.96 |
新进 |
0.94 |
新进 |
流通A股 |
| 安徽华茂产业投资有限公司 |
240.00 |
未变 |
0.89 |
未变 |
流通A股 |
MERRILL LYNCH INTERNATIONAL |
200.73 |
新进 |
0.74 |
新进 |
流通A股 |
| MORGAN STANLEY&CO.INTERNATIONAL PLC. |
187.55 |
10.96 |
0.70 |
0.04 |
流通A股 |
| 顾寅东 |
170.00 |
-30.00 |
0.63 |
-0.11 |
流通A股 |
| 孙玥 |
144.56 |
22.37 |
0.54 |
0.09 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 高盛国际-自有资金 |
300.69 |
退出 |
1.12 |
A股 |
| 张雨 |
131.82 |
退出 |
0.49 |
A股 |
累计持有:1.25亿股,累计占流通股本比46.37%,较上期变化: 318.79万股 ,占比变化: 1.18%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 蒋宏业 |
9540.00 |
未变 |
35.39 |
未变 |
流通A股 |
| 冯达 |
1090.47 |
未变 |
4.05 |
未变 |
流通A股 |
| 崔晓路 |
360.00 |
未变 |
1.34 |
未变 |
流通A股 |
| 相夕波 |
338.41 |
67.09 |
1.26 |
0.25 |
流通A股 |
| 高盛国际-自有资金 |
300.69 |
新进 |
1.12 |
新进 |
流通A股 |
| 安徽华茂产业投资有限公司 |
240.00 |
未变 |
0.89 |
未变 |
流通A股 |
| 顾寅东 |
200.00 |
-6.00 |
0.74 |
-0.02 |
流通A股 |
| MORGANSTANLEY&CO.INTERNATIONALPLC |
176.59 |
新进 |
0.66 |
新进 |
流通A股 |
| 张雨 |
131.82 |
0.59 |
0.49 |
未变 |
流通A股 |
| 孙玥 |
122.19 |
新进 |
0.45 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 香港中央结算有限公司 |
148.25 |
退出 |
0.55 |
A股 |
| 张甲珍 |
100.44 |
退出 |
0.37 |
A股 |
| 姜瑾明 |
93.66 |
退出 |
0.35 |
A股 |
累计持有:1.22亿股,累计占流通股本比45.19%,较上期变化: 162.75万股 ,占比变化: 0.60%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 蒋宏业 |
9540.00 |
未变 |
35.39 |
未变 |
流通A股 |
| 冯达 |
1090.47 |
未变 |
4.05 |
未变 |
流通A股 |
| 崔晓路 |
360.00 |
未变 |
1.34 |
未变 |
流通A股 |
| 相夕波 |
271.32 |
171.48 |
1.01 |
0.64 |
流通A股 |
| 安徽华茂产业投资有限公司 |
240.00 |
未变 |
0.89 |
未变 |
流通A股 |
| 顾寅东 |
206.00 |
-22.00 |
0.76 |
-0.09 |
流通A股 |
| 香港中央结算有限公司 |
148.25 |
新进 |
0.55 |
新进 |
流通A股 |
| 张雨 |
131.23 |
36.23 |
0.49 |
0.14 |
流通A股 |
| 张甲珍 |
100.44 |
新进 |
0.37 |
新进 |
流通A股 |
| 姜瑾明 |
93.66 |
-22.58 |
0.35 |
-0.08 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 方海伟 |
125.63 |
退出 |
0.47 |
A股 |
| 林锋 |
123.45 |
退出 |
0.46 |
A股 |
累计持有:1.20亿股,累计占流通股本比44.59%,较上期变化: -0.76万股
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 蒋宏业 |
9540.00 |
未变 |
35.39 |
未变 |
流通A股 |
| 冯达 |
1090.47 |
-20.79 |
4.05 |
-0.07 |
流通A股 |
| 崔晓路 |
360.00 |
未变 |
1.34 |
未变 |
流通A股 |
| 安徽华茂产业投资有限公司 |
240.00 |
未变 |
0.89 |
未变 |
流通A股 |
| 顾寅东 |
228.00 |
38.00 |
0.85 |
0.15 |
流通A股 |
| 方海伟 |
125.63 |
新进 |
0.47 |
新进 |
流通A股 |
| 林锋 |
123.45 |
-8.76 |
0.46 |
-0.03 |
流通A股 |
| 姜瑾明 |
116.24 |
新进 |
0.43 |
新进 |
流通A股 |
| 相夕波 |
99.84 |
新进 |
0.37 |
新进 |
流通A股 |
| 张雨 |
95.00 |
新进 |
0.35 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 喻建华 |
140.00 |
退出 |
0.52 |
A股 |
| 丁海霞 |
105.92 |
退出 |
0.39 |
A股 |
| 昭华(三亚)私募基金管理有限公司-昭华深情一号私募证券投资基金 |
100.00 |
退出 |
0.37 |
A股 |
| 杨祖贵 |
100.00 |
退出 |
0.37 |
A股 |
累计持有:1.20亿股,累计占流通股本比44.59%,较上期变化: -232.63万股 ,占比变化: -0.86%
| 股东名称 | 持有数量 (万股) | 持股变化 (万股) | 占流通股本比例(%) | 占比变化(%) | 股份类型 |
| 蒋宏业 |
9540.00 |
未变 |
35.39 |
未变 |
流通A股 |
| 冯达 |
1111.26 |
-248.74 |
4.12 |
-0.93 |
流通A股 |
| 崔晓路 |
360.00 |
未变 |
1.34 |
未变 |
流通A股 |
| 安徽华茂产业投资有限公司 |
240.00 |
未变 |
0.89 |
未变 |
流通A股 |
| 顾寅东 |
190.00 |
-8.00 |
0.70 |
-0.03 |
流通A股 |
| 喻建华 |
140.00 |
新进 |
0.52 |
新进 |
流通A股 |
| 林锋 |
132.21 |
-20.29 |
0.49 |
-0.08 |
流通A股 |
| 丁海霞 |
105.92 |
新进 |
0.39 |
新进 |
流通A股 |
| 昭华(三亚)私募基金管理有限公司-昭华深情一号私募证券投资基金 |
100.00 |
新进 |
0.37 |
新进 |
流通A股 |
| 杨祖贵 |
100.00 |
新进 |
0.37 |
新进 |
流通A股 |
| 较上个报告期退出前十大流通股东有 |
| 青骊投资管理(上海)有限公司-青骊长兴2号私募证券投资基金 |
107.86 |
退出 |
0.40 |
A股 |
| 武建芬 |
101.57 |
退出 |
0.38 |
A股 |
| 武则赢 |
97.09 |
退出 |
0.36 |
A股 |
| 张雨 |
95.00 |
退出 |
0.35 |
A股 |
注:2023-08-27证监会进一步规范股份减持行为:上市公司存在破发、破净情形,或者最近三年未进行现金分红、累计现金分红金额低于最近三年年均净利润30%的,控股股东、实际控制人不得通过二级市场减持本公司股份。控股股东、实际控制人的一致行动人比照上述要求执行;上市公司披露为无控股股东、实际控制人的,第一大股东及其实际控制人比照上述要求执行。
◆控股股东和实际控制人◆
| 控股股东 |
| 名 称 | 蒋宏业 |
| 说 明 | 蒋宏业--->35.39%上海网达软件股份有限公司 |
| 实际控制人 |
| 名 称 | 蒋宏业 |
| 说 明 | 蒋宏业--->35.39%上海网达软件股份有限公司 |
股东持股变动
| 公告日期 |
股东名称 |
变动数量(万股) |
占流通股比(%) |
均价(元) |
变动后持股(万股) |
变动日期 |
变动途径 |